Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса

Уполномоченным по защите прав участников образовательного процесса в Дмитриевской средней школе   назначена Голованова Ирина Сергеевна, социальный педагог

Место приёма:  Дмитриевская средняя школа

Время приёма:   вторник-пятница с 9.00 часов до 16.00 часов

суббота с 9.00 часов до 12.00 часов

Контактный телефон:  8(48538) 33-1-19

В помощь родителям в рамках Национального проекта «Образование» создан федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» растимдетей.рф. Портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале для родителей размещаются материалы, касающиеся образования, воспитания, развития, здоровья и безопасности детей.

растимдетей.рф

Уважаемые родители!

В соответствии с региональной программой «Поддержка семей, имеющих детей», для повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания детей,решением департамента образования Ярославской области создана Региональная служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи.

Вы можете обратиться в Службу  и получить услугу по широкому кругу вопросов, связанных с развитием, обучением, воспитанием  ваших  детей, а именно:

- развитие ребенка  дошкольного возраста, включая детей от 0 до 3-х лет;

- речевые нарушения у детей;

- трудности освоения школьной программы;

-  трудности общения со сверстниками и взрослыми;

- трудности адаптации в детском саду, школе;

-  вопросы выбора профессии;

- профилактика суицидов, зависимого поведения;

-  помощь в ситуации насилия и жестокого обращения;

- решение эмоциональных  проблем (агрессия, тревога, страх, депрессия);

- сложности детско-родительских отношений;

- семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- выбор формы образования и обучения;

-  получение информации о собственных правах,

-  получение информации о правах  и законных интересах детей и пр.

- и другие вопросы.

Адрес Региональной  службы: г.Ярославль, ул. Некрасова, 58

Телефон «горячей линии»: 68-08-78

e-mail:spr76@bk.ru

сайт:cpd.yaroslavl.ru

На территории вашего муниципального района Вы можете обратиться за получением услуги в базовую организацию - муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 6 г. Данилова Ярославской обл., руководитель – Привезенцева Татьяна Павловна

- Лично (адрес, режим работы)- 152070, Ярославская область, г. Данилов,ул. Земляной вал, д.7"А". пн-пт, с 8.00 до 17.00

- через сайт https://ds6dan.edu.yar.ru/sluzhba_pomoshchi_roditelyam.html

Записаться на консультацию в удобное для Вас время можно по телефону : 8(48538)5-16-01 или по адресу электронной почты:  detskiysad6@list.ru, на странице в группе "Вконтакте" https://vk.com/id335692741

Услуга может быть оказана очно, т.е. непосредственно в помещении базовой организации; заочно (по телефону, по сети Интернет). В особых  случаях по решению Службы  услуга может быть предоставлена по месту жительства получателя услуги.

Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи осуществляется на бесплатной основе.

Специалисты органов опеки и попечительства                             Даниловского муниципального района

(защита прав и законных интересов несовершеннолетних детей, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа)

г. Данилов, ул.Карла Маркса, д.34        тел. 5-16-45

Служба сопровождения замещающих семей

(подготовка кандидатов в опекуны, социально-психологическая поддержка опекунов семей, организация досуговой деятельности замещающих семей)

г. Данилов, ул.Свободы, д.5                   тел. 5-28-67

Специалисты Территориальной комиссии по делам                           несовершеннолетних и защите их прав  Даниловского муниципального района:  тел. 5-28-01,  5-03-01

ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

8-800-2000-122

В СЛУЖБЕ ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ РАБОТАЮТ ПРОШЕДШИЕ СПЕЦИАЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ ПСИХОЛОГИ-КОНСУЛЬТАНТЫ.

Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

ЗАДАЧА СЛЕДУЮЩАЯ:

- вместе с абонентом проанализировать ситуацию

- выявить ее причины

- подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения

- мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует:

ЗВОНОК С ЛЮБОГО МОБИЛЬНОГО ИЛИ СТАЦИОНАРНОГО ТЕЛЕФОНА БЕСПЛАТНЫЙ.

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 9 млн звонков.

Телефон доверия «ТЫ НЕ ОДИН»  94-73-88

(оказание помощи и поддержки несовершеннолетним детям, выпускникам детских домов, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые столкнулись с трудностями в самостоятельной жизни, нуждаются в психологической поддержке или просто в информационной помощи)

Общероссийский телефон доверия

8-800-2000-122

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились…