Региональный проект "Успех каждого ребенка"

Региональный проект "Успех каждого ребенка"

Региональный проект «Успех каждого ребенка» в рамках реализации национального проекта «Образование» нацелен на формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся. К 2024 году планируется создание региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, обновление материально-технической базы в сельской местности для занятий физкультурой и спортом для детей, создание детских технопарков «Кванториум» и мобильных технопарков «Кванториум» для детей, охват дополнительными общеобразовательными программами не менее 70% детей с ограниченными возможностями здоровья, участие обучающихся Ярославской области во всероссийских и международных олимпиадах, в том числе подготовка к участию в Международной математической олимпиаде в Санкт-Петербурге, функционирование в Ярославской области целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей.

Ссылка - https://ca.edu.yar.ru/natsionalniy_proekt_obrazovanie/regionalniy_proekt_uspeh_kazhdogo_rebenka.html (можно ознакомиться с результатами проекта на текущий момент)